当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗
中山市医疗保障局领导班子成员基本情况及分工情况
吴俊杰.jpg吴俊杰,男,汉族,1979年6月出生,广东中山人,大学学历,经济学、管理学学士,2002年7月参加工作,2000年12月加入中国共产党。曾任中山市人民政府实施珠三角规划纲要办公室副主任(副处级)、中山市人民政府副秘书长。现任中山市医疗保障局党组书记、局长,主持全面工作。


曾德强.jpg曾德强,男,汉族,1971年2月出生,广东大埔人,大学学历,管理学硕士,1995年7月参加工作,2005年8月加入中国共产党。曾任中山市食品药品监督管理局党组成员、副局长兼市卫生和计划生育局副局长。现任中山市医疗保障局党组成员、副局长,负责规划信息、法律法规、基金预决算和安全监管、内部审计、医药价格、药品和医用耗材招标采购管理等工作,分管法规和基金监管科、医药价格和招标采购科。


梁国暖.jpg梁国暖,女,汉族,1977年12月出生,广东三水人,在职研究生学历,管理学硕士,2000年9月参加工作,2006年8月加入中国共产党。曾任中山市西区办事处副主任(正科级)、党工委委员。现任中山市医疗保障局党组成员、副局长,负责党建人事、政务管理、意识形态、保密、医保经办管理工作,分管办公室、市医疗保障事业管理中心。


王放.jpg王放,男,汉族,1978年12月出生,山东昌邑人,大学学历,医学学士,2001年7月参加工作,2012年7月加入中国共产党。曾任中山市食品药品监督管理局综合协调科(应急管理科)科长,中山市市场监督管理局食品安全综合协调科科长、协调与应急科科长。现任中山市医疗保障局党组成员、副局长,负责待遇保障、定点医药机构管理工作,分管待遇保障科、医药服务管理科。


陈壮林.jpg陈壮林,男,汉族,1965年10月出生,广东揭阳人,大专学历,1983年10月参加工作,1986年10月加入中国共产党。曾任广东省中山市纪委(监察局)第四行政监察组组长(副处级)、派驻第二纪检监察组组长;中山市人力资源和社会保障局党委专职副书记、纪委书记,党组成员、机关党委书记。中山市医疗保障局党组成员、副局长、三级调研员。现任中山市医疗保障局二级调研员,协助分管办公室工作,负责党群工作。